莆田网友反映工地欠薪问题 相关部门:已协调处理

2019年08月09日15:55  来源:人民网
 

近期,一名莆田网友在人民网《地方领导留言板》留言反映,称其在某工地干活被老板拖欠工资,希望有关部门帮助解决。

莆田市仙游县人力资源和社会保障局对网友反映的问题进行了调查处理。据仙游县人力资源和社会保障局调查了解,经督促,双方的劳资纠纷问题已协调处理完毕。

【网民留言】

在工地干了活,老板一直不给钱,要了多次,打了一个欠条,到了日期现在还是不给,该怎么办?希望领导帮帮我们

答复意见

网友:

您好,欢迎给莆田市委林宝金书记留言!您留言反映的“在工地干了活,老板一直不给钱,要了多次,打了一个欠条,到了日期现在还是不给,该怎么办?希望领导帮帮我们。”的事项,仙游县人力资源和社会保障局进行了调查处理。

据仙游县人力资源和社会保障局调查了解,你所反映在福建中浩市政园林有限公司承建的坝下新天地工地从事涂料项目发包给杨卫林包工头,经督促,该包头及时向你说明其欠薪的缘由,并征得你同意后,你们双方就所反映的劳资纠纷问题已协调处理完毕。

谢谢您对人力资源和社会保障工作的关注和支持!

回复单位:仙游县人力资源和社会保障局

留言地址

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

(责编:吴舟、张子剑)