网友离职被欠薪留言求助 相关部门:已督促用人单位结清工资

2019年10月28日16:25  来源:人民网
 

近日,一位福州网友在人民网《领导留言板》留言反映自己离职后被用人单位拖欠工资的问题,希望有关部门解决。

针对网友的问题,福州市长乐区人力资源和社会保障局进行了调查处理。经查,已督促长乐天恩装修公司结清工资,网友的诉求问题已经了结。

【网民留言】

我是3月底入职的,然后入职完没多久公司说调整,说以后没有底薪,然后我们部门领导有给我争取4-5两个月有底薪的,我是五月做完整整一个月才辞职走的,我走时候也递了辞职单,她们各个部门的也都签字了,我才离职的!然后6月20号要发5月份的工资了,老板现在不给,还说我没有工资,我还问了我们部门领导,他到现在还是说我五月份有底薪的,我希望领导能给我们一个解决方法,钱不多,但是都是别人辛苦赚来的,不想说老板这么黑心,不给我工资。

答复意见

网友:您好,欢迎给长乐区委书记许南吉留言!您留言询问的“长乐天恩装修公司不给发工资”的问题,福州市长乐区人力资源和社会保障局进行了调查处理。

经查,已督促长乐天恩装修公司结清工资,您所诉求问题已了结。

回复单位:福州市长乐区人力资源和社会保障局

留言地址

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

(责编:吴舟、陈蓝燕)