泉州网友举报违章建筑 当地:已责令相关单位补全手续

2019年12月17日16:15  来源:人民网
 

近日,一名泉州网友在人民网《领导留言板》留言举报鲤城区东街42号福泽医院(原鲤城区检察院),在原大厅空地上违规搭建8层钢结构房屋五六百平米,已经一年了,目前连装修都已经装修完毕,希望有关部门及时查处。

针对网友举报的问题,泉州市鲤城区城市管理局进行了调查处理。

据鲤城区城市管理局调查了解,网友投诉的鲤城区东街42号福泽医院原为鲤城区人民检察院办公楼,现资产为泉州鲤城商业发展集团有限公司所有。经鲤城区政府招商,该处作为泉州福泽医院与福建医科大学附属第二医院合作生殖项目医疗机构场所。在装修改造过程中,因项目及安全需要,增加电梯、消防逃生楼梯通道。目前,该办公楼业主泉州鲤城商业发展集团有限公司正在补办相关手续,鲤城区城市管理局也下发责令改正通知书,责令当事人依法抓紧补办相关手续。

【网民留言】

举报地址鲤城区东街42号福泽医院(原鲤城区检察院),在原大厅空地上违规搭建8层钢结构房屋五六百平米,已经一年了,目前连装修都已经装修完毕,投诉至城建局回复城管局管理范围!城管局网站投诉提交后一直显示错误!请及时查处。

答复意见

网友:

您好,欢迎给泉州市人民政府王永礼市长留言!您留言反映的“举报鲤城区东街42号原鲤城区检察院违章建筑”的事项,鲤城区城市管理局进行了调查处理。

据鲤城区城市管理局调查了解,您投诉的鲤城区东街42号福泽医院原为鲤城区人民检察院办公楼,现资产为泉州鲤城商业发展集团有限公司所有。经鲤城区政府招商,该处作为泉州福泽医院与福建医科大学附属第二医院合作生殖项目医疗机构场所。在装修改造过程中,因项目及安全需要,增加电梯、消防逃生楼梯通道。目前,该办公楼业主泉州鲤城商业发展集团有限公司正在补办相关手续,鲤城区城市管理局也下发责令改正通知书,责令当事人依法抓紧补办相关手续。

谢谢您对城市管理工作的理解和支持!

回复单位:泉州市鲤城区城市管理局

留言地址

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

(责编:吴舟、张子剑)